Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

18 марта 2023 года Автомотопробегом отметили 9-ю годовщину воссоединения полуострова с Россией севастопольские спасатели

В честь девятой годовщины со дня вхождения города федерального значения Севастополя и Республики Крым в состав РФ на полуострове прошёл международный ежегодный автомотопробег.

Пробег стартовал в Симферополе. Место встречи с севастопольскими участниками назначили на Сапун-Горе. Там к колонне присоединились и мотоциклисты группы экстренного реагирования Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Маршрут пролегал через ряд исторических достопримечательностей, знаковых и живописных мест. Участники пробега посетили гору Гасфорта. Там все желающие приступили ко второму этапу акции: высадке молодых деревьев на аллее «Русский лес».Действо носит глубоко символичный характер: его цель – напомнить, что процветание России, настоящее и будущее нашей большой страны в руках её народа. В озеленении природной территории приняли участие представители руководства севастопольского спасательного ведомства.Ежегодно этот автомотопробег проводит мотоклуб «Ночные волки». Патриотическая акция объединяет мотоциклистов и водителей из разных уголков России, а также ближнего зарубежья.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 16:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости