Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 марта 2023 года Дошкольникам юго-восточного округа столицы рассказали о пожарной безопасности

Инспектор Государственного пожарного надзора Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по Москве Татьяна Прошина провела профилактическое занятие в детском саду №1208. В ходе интерактивного занятия инспектор рассказала детям об алгоритме действий при пожаре, отметив, что при пожаре особую опасность несет именно дым. Татьяна показала и рассказала ребятам как защитить органы дыхания от продуктов горения: «Необходимо намочить полотенце, платок или любой другой кусок ткани и дышать через него, а также двигаться к выходу пригнувшись к полу, так как там меньше дыма».

Во время занятия ребята узнали по какому номеру нужно звонить при пожаре и какую информацию сообщить диспетчеру. Также инспектор Татьяна рассказала дошколятам как пользоваться огнетушителем, и какими подручными средствами можно потушить только начавшийся пожар в доме. Теперь дети не только будут знать жизненно важные правила, но и смогут рассказать о них своим родителям.

«Ребята, во время пожара главное – не паниковать и не прятаться! В первую очередь сообщите взрослым о возгорании и позвоните по номеру 101», - подчеркнула Татьяна Прошина.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 14:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости