Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 марта 2023 года В д. Быстрая спасатели ежедневно переправляют порядка 50 человек

На территории Орловской области проходит весеннее половодье: на водоёмах региона из-за обильных осадков 12 марта и высоких температур началось активное снеготаяние, которое привело к значительному подъёму воды. В регионе подтоплено 13 низководных мостов, придомовые территории СНТ в Орловском МО. В ближайшее время прогнозируется продолжение колебаний уровня воды в реках. В Орловском округе в деревне Быстрая с 14 марта работает спасательный пост, благодаря которому ежедневно с одного берега на другой переправляется порядка 50 человек.

Функционирование спасательного поста обеспечивают спасатели поисково-спасательного отряда «Водный» областной поисково-спасательной службы. Пост будет работать до стабилизации паводковой обстановки. Нужно сказать, что уже наблюдается спад уровня воды.

Сотрудники ГУ МЧС России по Орловской области настоятельно просят жителей региона, дома которых находятся недалеко от водоёмов и могут попасть в зону подтоплений быть бдительными, подготовить ценные вещи, документы, медикаменты (при необходимости), запас пищи и воды, чтобы быть готовыми в короткие сроки покинуть помещения.

Мониторинг паводковой обстановки продолжается совместно сотрудниками МЧС и муниципалитетов, в том числе и с помощью беспилотного воздушного судна ГУ МЧС России по Орловской области.

В случае реального ЧП звоните по телефонам экстренных служб 01, 101 и 112! Сообщите о том, что и где происходит, кому нужна помощь. Не оставайтесь равнодушными наблюдателями, попытайтесь помочь самостоятельно, но не рискуя своей жизнью!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости