Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 марта 2023 года В Веневском районе прошли учения на объекте производственного здания

На предприятии ООО «Веневская хлебная компания» в городе Венев прошли тренировочные пожарно-тактические учения по теме: "Тушение пожаров в производственных зданиях".

В ходе тренировки огнеборцы отработали действия по тушению пожаров на объектах производственных зданий.

По замыслу тренировки, исходя из конструктивных и технологических особенностей, а также анализа происходящих пожаров на данных объектах, наиболее сложная обстановка может возникнуть при повреждении ёмкости с индустриальным маслом в котельной размерами 6х14,3 м. Развитие пожара характеризуется сильным задымлением.

Первое пожарное подразделение прибыло к месту условного пожара спустя несколько минут. Прибывшие огнеборцы провели разведку в аппаратах для защиты органов дыхания в составе звена газодымозащитной службы по поиску пострадавших. Проведя разведку помещений, спасатели обнаружили одного пострадавшего, которого с помощью спасательного устройства вывели из здания. Условное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки, благодаря профессиональным и слаженным действиям пожарных.

Личный состав гарнизона с поставленной задачей справился. По завершению учений, был проведен их детальный разбор, определены недостатки, высказаны замечания и предложения по дальнейшему совершенствованию работы.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости