Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 марта 2023 года В Иванове и Шуе сотрудники МЧС были привлечены на прокурорские проверки в качестве специалистов

На территории Ивановской области прокуратура проводит проверки исполнения требований законодательства по пожарной безопасности. В качестве специалистов привлекаются инспекторы государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Цель подобных надзорно-профилактических мероприятий - обеспечение пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, так как при возникновении пожара может быть нанесен не только большой материальный ущерб, но и возникает серьезная опасность для жизни и здоровья как взрослым, так и детям!

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново проверили ОГКОУ «Ивановский детский дом «Радуга»» и ОГКОУ «Ивановский Детский Дом «Ровесник»».

В ходе надзорно-профилактических мероприятий сотрудники МЧС внимательно изучили предоставленную работниками объекта защиты нормативно-техническую документацию, проверили состояние путей эвакуации, работоспособность пожарной сигнализации и системы оповещения людей, комплектность противопожарного инвентаря. Особое внимание уделили детям. Представители чрезвычайного ведомства провели с ребятами инструктаж, напомнили о недопущении игр с огнем.

Каждый объект защиты должен иметь систему обеспечения пожарной безопасности. Система обеспечения пожарной безопасности объекта защиты включает в себя систему предотвращения пожара, систему противопожарной защиты, комплекс организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. Так, в Шуйском районе в результате первого дня проверок инспекторы госпожнадзора на десяти объектах с массовым пребываем людей выявили нарушения пожарной безопасности.

В соответствии с ч.1 ст. 20.4 нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости