Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 марта 2023 года Команда Главного управления МЧС России по Приморскому краю стала обладателем Кубка Тихого океана

Во Владивостоке завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на кубок Тихого океана.

На протяжении трёх дней более ста участников, прибывших со всего дальневосточного федерального округа, демонстрировали волю к победе, силу, выносливость, новые рекорды и боролись за честь своих команд.

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни» победителями среди мужчин стали: Александр Сокольников из Приморского края (1 место), Никита Хижняк из Хабаровского края (2 место) и Виталий Жуков из Приморского края (3 место).

Победительницами в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни» стали: Кристина Соколова из Забайкальского края (1 место), Оксана Юцюс из Приморского края (2 место) и Елизавета Кудрявцева из команды Дальневосточной пожарно-спасательной академии (3 место).

По итогам состязаний победителями в «Двоеборье» среди женщин стали: Оксана Юцюс из Приморского края (1 место), Светлана Ивина из Приморского края (2 место), Кристина Соколова из Забайкальского края (3 место).

Лучшими из лучших среди мужчин стали представители Приморского края: Александр Сокольников (1 место), Александр Крача (2 место) и Виталий Жуков (3 место).

В дисциплине «Полоса препятствий» среди мужчин первые три призовых места заняли: Денис Федотов из Забайкальского края с результатом 17,00 (1 место), Николай Волков из Забайкальского края с результатом 17,15 секунд (2 место), Вячеслав Дворянинов из Сахалинской области с результатом 17,29 секунд

(3 место).

В дисциплине «Полоса препятствий» среди женщин финалистками стали: Светлана Ивина из Приморского края с результатом 17,44 секунды (1 место), Кристина Соколова из Забайкальского края с результатом 17,69 секунд (2 место) и Яна Грулёва из Дальневосточной пожарно-спасательной академии с результатом 18,19 секунд (3 место).

По итогам всех соревнований в общекомандном зачете лавры победителей достались: команде Главного управления МЧС России по Приморскому краю (1 место), команде Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю (2 место) и команде Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю (3 место).

Сила, выносливость, быстрые секунды, профессиональное мастерство, а также регулярные и упорные тренировки стали результатом заслуженных побед спортсменов.

В торжественной обстановке победителям были вручены кубки, медали, грамоты и ценные подарки. Главный трофей – кубок Тихого океана заслуженно достался команде Главного управления МЧС России по Приморскому краю. Награда займёт почётное место в стенах Главного управления.

«Когда судьи подняли белый флаг, я очень обрадовалась, и поняла, что я выиграла. Для меня победа в данной дисциплине – это личная победа! Данное достижение стало для меня приятной неожиданностью, так как дисциплина сложная и требует большой собранности. Мой фирменный совет для любителей этого вида спорта – упорно тренироваться и преодолевать свои страхи, и тогда всё обязательно получится!

Также считаю, что в пожарно-спасательном спорте важно трудолюбие, и так как это технический вид спорта, то здесь очень важно прорабатывать все элементы много раз и много часов. Для меня пожарно-спасательный спорт – это большая часть жизни, потому что я им занимаюсь немало лет, и я думаю, что спорт – это жизнь! – поделилась победительница дисциплины «Преодоление стометровой полосы с препятствиями Светлана Ивина.

«Данные соревнования – это тяжёлый, изнурительный труд, длительная подготовка, и, конечно же, радость соревноваться с такими сильными спортсменами из Приморского края. Впечатления у меня самые яркие. Раз в год встречаешься со спортсменами, которые в жизни – друзья, а на дорожке соперники. В соревнованиях мне больше всего нравится борьба за призовые места. Моя любимая дисциплина – это «Подъём по штурмовой лестнице», но получилось так, что я стал чемпионом в дисциплине «Преодоление стометровой полосы с препятствиями». В мои дальнейшие планы входит подготовка к зональным соревнованиям, которые будут проходить в городе Хабаровск. Пожарно-спасательным спортом я занимаюсь давно, и, наверное, я им живу, – отметил мастер пожарный Специализированной пожарно-спасательной части, член сборной команды Забайкальского края, Денис Федотов.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край