Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 марта 2023 года Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга прошла операция "Приоритет"

В Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу уже много лет на плановой основе организовано проведение профилактического мероприятия «Приоритет». Эта операция проводится ежеквартально совместно с сотрудниками Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу. В ходе операции «Приоритет» устанавливается, как водители предоставляют преимущество автомобилям, имеющим приоритетное право движения со специальными цветографическими схемами, движущиеся с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом (транспорт МЧС, «Скорая помощь»). Цель данного мероприятия - сокращение времени прибытия специальных служб к месту вызова, снижение аварийности с участием транспорта специальных служб, укрепление правопорядка на дорогах и воспитание у водителей уважительного отношения к требованиям ПДД.

Так, вчера операция «Приоритет» прошла одновременно на нескольких оживленных перекрестках Фрунзенского района Северной столицы. На этот раз пожарно-спасательным автомобилям предстояло пересечь Бухарестскую улицу и повернуть на улицу Фучика, затем на Пражскую и Белы Куна, а далее на Будапештскую и снова на Фучика.

Надо отметить, что водители показали себя довольно дисциплинированными – несмотря на разгар дня и очень интенсивное движение. Однако, троих нарушителей все-таки пришлось задержать за нарушение ПДД - каждому из них сотрудники ГИБДД выписали протокол и провели разъяснительную беседу.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 09:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости