Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 марта 2023 года Профилактическое мероприятие в школе

16 и 17 марта в рамках «Месячника безопасности» со школьниками СОШ №23 города Южно-Сахалинска состоялся разговор о важном, с участием сотрудника территориального отдела надзорной деятельности города Южно-Сахалинска, и представителей Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

В первый день, во время беседы со школьниками, специалисты в игровой форме рассказали ребятам о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности, как не допустить возникновение пожара и как себя вести при различных жизненных ситуациях.

Затем ребятам показали несколько тематических видеосюжетов, из которых они узнали: как вести себя, если потерялся, можно ли открывать двери незнакомым людям, как вести себя во дворе во время игр, как вести себя в общественных местах и на водных объектах.

После просмотра видеороликов с ребятами провели викторину на знание знаков пожарной безопасности, школьники очень уверенно и, самое главное, верно, отвечали на все заданные вопросы.

Во второй день школьников ждала увлекательная экскурсия в действующую пожарно-спасательную часть. В которой пожарные с удовольствием рассказали об истории пожарной охраны, о своих буднях, также гости узнали о характеристиках пожарных автомобилей, о характеристиках инструмента и оборудования находящегося на вооружении подразделения. Огнеборцы показали ребятам боевую одежду пожарного, в которой тушат пожары и дыхательный аппарат, без которого не возможна работа в условиях сильнейшего задымления, затем всем желающим предоставили возможность облачиться в одежду пожарного, посидеть на месте боевого расчета в кабине пожарного автомобиля.

Завершая экскурсию пожарные продемонстрировали ребятам сбор и выезд по тревоге дежурного караула на условный пожар.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 16:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости