Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 марта 2023 года Пожарную полосу препятствий преодолели нижегородские восьмиклассники

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по Советскому району Нижнего Новгорода совместно с сотрудниками 4-й пожарно-спасательной части провели соревнования по преодолению полосы препятствий среди учащихся 8-х классов общеобразовательных школ Советского района Нижнего Новгорода.

В соревнованиях приняло участие 11 команд. На полосе препятствий ребятам необходимо было на время надеть боевую одежду пожарного, при помощи спасательной верёвки связать пожарный узел, имитирующий закрепление за конструкцию, преодолеть вертикальный лабиринт - так называемый "шкуродер" и найти заветный браслет в "кабельном" тоннеле.

Все команды успешно справились с испытаниями. В итоге в бескомпромиссной борьбе победу одержала команда гимназии №25 им. А.С. Пушкина, второе место заняла команда школы №18 и третьей стала команда школы №173.

Участники и победители соревнований были награждены почетными грамотами и памятными подарками.

Проводимые соревнования направлены на повышение уровня физической и специальной подготовки, вносят вклад в патриотическое воспитание школьников и дают возможность поближе познакомиться с профессией пожарного и спасателя.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 08:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости