Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 марта 2023 года Взаимодействие психологов МЧС и РСЧС позволит своевременно и качественно организовать работу по оказанию экстренной психологической помощи при возникновении ЧС

Специалисты психологической службы МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу провели учебно-методическое занятие с психологами РСЧС, в котором приняли участие специалисты психоневрологического диспансера, регионального центра психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи, центра технического творчества г.Лабытнанги.

Занятие прошло по теме ««Организация и порядок работы на телефоне «Горячая линия» в чрезвычайных ситуациях и при пожарах». Мероприятие прошло с целью повышения уровня оказания экстренной психологической помощи при возникновении крупных чрезвычайных ситуаций. В ходе практической части психологи отрабатывали и закрепляли навыки работы на «Горячей линии» в случае возникновения ЧС.

«Экстренная психологическая помощь, в том числе дистанционная, требует овладения специфическими знаниями и умениями в оказании людям, переживающим психотравмирующую ситуацию неотложной помощи в кратчайшие, максимально близкие к произошедшему чрезвычайному событию сроки. Поэтому подготовка психологов РСЧС для оказания экстренной и пролонгированной психологической помощи пострадавшим в результате ЧС, а также их родственникам представляется весьма актуальной» - рассказала старший психолог отделения медицинского и психологического обеспечения УМТО Главного управления МЧС России по ЯНАО, старший лейтенант внутренней службы, Дарья Кладий.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 07:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости