Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 марта 2023 года В чемпионате по лыжным гонкам среди команд силовых ведомств в Хабаровске сотрудники МЧС России завоевали «бронзу»

В районе села Воронежское-1 Хабаровского района прошёл чемпионат по лыжным гонкам среди коллективов силовых ведомств и органов безопасности краевого спортивного общества «Динамо». По итогам состязаний спортсмены Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в командном зачете заняли третье призовое место.

Честь спасательного ведомства на чемпионате защищали 7 лыжников из числа пожарных и спасателей, две из них были девушки. Спортсмены были разбиты на несколько подгрупп. В зависимости от неё им предстояло преодолеть дистанции в 3, 5 и 10 километров. Завершающим этапом была эстафета 4х3 километра. Погода благоприятствовала участникам, а прошедший циклон добавил снега на трассе. Борьба была упорной. Крутые спуски и подъемы добавляли остроты на дистанциях.

В итоге наша команда в составе Игоря Татаринова, Сергея Булича, Егора Оспельникова, Александра Настобурского, Ивана Алехина, Александры Козадаевой и Ирины Никитиной завоевала общекомандное третье место. Также четверка сотрудников МЧС России взяла «бронзу» в эстафете.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 10:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край