Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 марта 2023 года Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»

Подведены итоги регионального этапа ежегодного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», проводимого Иркутским региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества при поддержке Главного управления МЧС России по Иркутской области.

В этом году в нем приняли участие 2605 ребят в возрасте от 3 до 17 лет из 307 дошкольных и учебных организаций региона. Поступило 238 работ из Иркутска, Усть-Кута, Усолья-Сибирского, Саянска, Ангарска, Зимы, Братска, Шелехова, Черемхова, Тулунского, Казачинско-Ленского, Заларинского, Качугского, Усольского, Тайшетского, Бодайбинского, Усть-Удинского, Зиминского, Черемховского, Слюдянского, Усть-Ордынского, Нижнеудинского, Качугского, Нижнеилимского и Бодайбинского районов.

В числе конкурсных тем и предупреждение детской шалости с огнем, и алгоритмы действий при пожаре или возникновении чрезвычайных ситуаций, и оказание помощи пострадавшим, и история пожарной охраны, а также иные темы противопожарной направленности.

Жюри в составе сотрудников МЧС России, ВДПО, министерства образования Иркутской области, рассмотрев работы и оценив их соответствие условиям конкурса, признали лучшими 12. Они направлены для участия во Всероссийском этапе конкурса детского творчества.

Болтова Татьяна, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:

«Конкурс призван акцентировать внимание на изучении правил пожарной безопасности и способов предупреждения пожаров, на обучении грамотным действиям при ЧС и происшествиях. Немаловажными задачами являются привлечение ребят к участию в дружинах юных пожарных, в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, профориентация и повышение уровня культуры безопасного поведения в молодежной среде. Участники проявили оригинальность и представили на конкурс вязаные пожарные тапочки, пазлы, настольные игры из фетра. Также впервые конкурсанты использовали в своих работах современные технологии: 3D и QR-коды».

Победители регионального этапа конкурса будут награждены дипломами, грамотами, призами. Все участники получат сертификаты. Итоговый протокол – в прикрепленном файле.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 08:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости