Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 марта 2023 года Простo o важном

В селе Медведь прошло методическое занятие для членов Дружины юных пожарных.В гости к ребятам приехали работники противопожарной службы и сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области. Основной темой встречи стал предстоящий пожароопасный сезон. Юным пожарным напомнили о значимости профилактической работы с населением, важности своевременного сообщения о пожаре, наказании за поджог и мерах безопасности.

Восторг у детей вызвала возможность примерить боевую одежду пожарных, оказать помощь условному пострадавшему и завязать спасательный узлы. Пожарные п. Шимск продемонстрировали, как с помощью веревки можно вынести человека из опасной зоны и научили этому юных добровольцев.

Приятным моментом встречи стало награждение юных пожарных. Самым активным из них заместитель начальника отдела Управления надзорной деятельности Алексей Микушов вручил благодарности начальника Главного управления МЧС России. Также все ребята получили значки Всероссийского добровольного пожарного общества и небольшие подарки.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости