Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

17 марта 2023 года В Чувашии презентовали уникальную книгу по безопасности написанную шрифтом Брайля

В рамках всероссийской акции «Безопасность доступна каждому», организованной МЧС России, в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого состоялась презентация уникального сборника стихотворений «Путешествие в страну безопасности». Специальное издание посвящено вопросам безопасности жизнедеятельности и предназначена для детей с нарушением зрения и написана с использованием шрифта Брайля.

Автором сборника является старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Сергей Аршинов. Издание вышло в свет по инициативе Главного управления МЧС России по Чувашии при поддержке республиканского отделения ВДПО и частных организаций. Для удобства читателей книга выпущена также и в аудиоверсии, которую озвучил сам автор и ученица 4 класса Анастасия Нягина. Стихи из сборника можно будет услышать в эфире детской программы по ОБЖ на Национальном радио Чувашии.

Первыми с книгой познакомились юные воспитанники республиканской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, которые стали гостями торжественной презентации.

Подготовленный тираж издания будет передан в местные организации Всероссийского общества слепых Чувашии, а также пополнит фонды специальных библиотек, расположенных в Поволжье и в других регионах России.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 16:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости