Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 марта 2023 года Определены победители XX зимних соревнований по пожарно-спасательному спорту среди пожарно-спасательных подразделений Северной столицы

Буквально только что в Петербурге завершились XX зимние лично-командные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу. В них приняли участие 18 команд от каждого района города – свыше сотни профессиональных огнеборцев.

Спасатели соревновались между собой в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, а также в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной пожарной башни.

По итогам напряженной борьбы победителем общекомандного зачета стала команда управления МЧС по Калининскому району. Второе место – у их коллег из управления МЧС по Петроградскому району. Команда управления МЧС по Невскому району – бронзовый призер соревнований. В личном зачете в обеих дисциплинах не оказалось равных представителю Петроградского района Роману Сливину.

А днем ранее определились победители данных соревнований среди пожарно-спасательных подразделений Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Сильнейшими прикладниками из них стали представители Пожарно-спасательного отряда Невского района. В индивидуальных зачетах - «полосе препятствий» и «стометровке», сильнейшим прикладником стал Михаил Марченков из ПСО Кировского района.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 15:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург