Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 марта 2023 года Инспекторы Центра ГИМС побывали в более 10 образовательных заведениях области

За последние 5 лет на водоёмах области погибли 19 детей, 5 из них - по причине провала под лёд. Последний случай произошел в прошлом году в Вологодском районе - 2 мальчика вышли на лёд реки и провалились, спасти удалось только одного.

Весенний период требует собранности, внимательности и усиления контроля за детьми, особенно в каникулы. С целью предупреждения несчастных случаев на водоемах при провале под лёд Центр ГИМС усилил профилактическую работу в образовательных организациях.

За эту неделю инспекторский состав Центра ГИМС побывал в более 10 образовательных заведениях области. Ребятам напомнили правила безопасного поведения у водоёмов, особенности и опасности весеннего льда, порядок действий в случае происшествия.

Когда гибнут дети – это всегда невосполнимая боль и трагедия. Уважаемые родители, регулярно беседуйте с детьми о правилах безопасного поведения у водоёма, рассказывайте об опасностях выхода на лёд, играх у воды в этот период. Не оставляете детей у водоёмов без присмотра. В ваших силах уберечь их от опасности!Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости