Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 марта 2023 года Беспилотная авиация и повышенный номер сложности. На пожарно-тактических учениях в Оренбурге отработано взаимодействие оперативных служб

В учениях, прошедших сегодня в крупном спортивном комплексе, задействованы более 14 единиц пожарной техники, беспилотная авиация и порядка 60 профессиональных пожарных. Они на практике отточили мастерство в борьбе с пожаром в здании с массовым пребыванием людей.

По замыслу тренировки, в подвале произошел условный взрыв с последующим обрушением конструкций здания. Администрация объекта начинает проводить эвакуацию персонала и посетителей. Организована встреча и информированием о ситуации прибывших подразделений пожарной охраны. Объявлен повышенный номер сложности пожара.

К месту условного вызова оперативно стянуты боевые расчеты, звенья газодымозащитной службы проводят поиск и спасение пострадавших. На месте организована работа скорой помощи, коммунальщиков, спасательных служб города и области. С воздуха при помощи беспилотников ведётся контроль обстановки и поиск возможных очагов возгорания.

Подобные мероприятия позволяют личному составу пожарной охраны отработать практические действия по тушению и спасению людей, лучше изучить тактические характеристики здания и расположение источников противопожарного водоснабжения, а также наладить взаимодействие с персоналом объекта.

«Сегодня мы провели занятие в одном из зданий Оренбургского медицинского университета. Здесь готовят будущих врачей, тех, кто будет спасать жизни. Но иногда приходится спасать и тех, кто спасает. В целом подразделения регионального управления МЧС показали высокий уровень подготовки. Также отмечу, что все структуры РСЧС продемонстрировали эффективное и успешное взаимодействие», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 16:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости