Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 марта 2023 года Сотрудники МЧС напомнили жителям Хабезского района о правилах пожарной безопасности

Сотрудниками территориальных подразделений Управления надзорной деятельности и профилактической работы ежедневно проводятся мероприятия по информированию населения, которые направлены на недопущение пожаров в жилом секторе. Инспекторы постоянно организуют рейды и сходы граждан. В ходе встреч специалисты МЧС проводят беседы, раздают памятки и доводят информацию по телефонам экстренных служб. Особое внимание представители чрезвычайного ведомства уделяют местам проживания многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Чтобы напомнить жителям о правилах пожарной безопасности в пожароопасный период инспекторы территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Хабезскому и Абазинскому районам совместно с сотрудникам МВД провели инструктажи в частном секторе. Представители чрезвычайного ведомства предупредили о важности соблюдения правил пожарной безопасности, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возникновении возгорания. Также напомнили телефоны вызова пожарных, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности. Была затронута и тема административной ответственности в случае нарушения законодательства в области пожарной безопасности.

«Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, проводя подобные профилактические мероприятия, – сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности», - отметили инспекторы.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 15:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости