Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 марта 2023 года «Смыли сажу и копоть»: сотрудника МЧС сентиментально проводили на пенсию

Церемония провода на пенсию заслуженных сотрудников МЧС России – неотъемлемая часть системы ритуалов, существующих в спасательном ведомстве. Это действо очень трогательно, и вызывает слезы даже на глазах мужчин, закаленных за годы службы. Одновременно церемония проводов – еще и дань уважения коллеге, благодарности за поддержку и выручку, без которых нельзя представить пожарное братство.

Сегодня в торжественной обстановке состоялась церемония проводов на пенсию заместителя начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, начальника отдела организации пожаротушения полковника внутренней службы Дмитрия Пыхтина. В программу столь волнительного мероприятия даже сама погода внесла ореол загадочности, окутав фасад здания ГУ МЧС России по Нижегородской области и территорию находящейся рядом 50-й пожарно-спасательной части чистейшими хлопьями снега. Свежо и уютно стало мгновенно вокруг.

Коллеги сотрудника и руководство ГУ МЧС России по Нижегородской области с аплодисментами встречали теперь уже ветерана пожарной охраны, который лишь частично был заранее осведомлен о всей торжественности мероприятия.

С поздравительным словом выступил заместитель начальника регионального МЧС Михаил Оленев. Он отметил, что за 30 с лишним лет службы Дмитрий Николаевич трудился на самых разных должностях, имеет колоссальный опыт в различных направлениях деятельности чрезвычайного ведомства. А еще наш теперь уже ветеран – Мастер спорта России по пожарно-прикладному (спасательному) спорту. Он первый в Нижегородской области выполнил норматив Мастера спорта по ППС среди юношей. Многократно демонстрировал высокие показатели в этом виде спорта на Всероссийских и Международных соревнованиях.

За время службы Дмитрий Николаевич зарекомендовал себя как грамотный и требовательный, как к себе, так и к личному составу, настоящий профессионал, не раз принимал активное участие в ликвидации ряда чрезвычайных ситуаций. В его копилке достижений множество ведомственных наград, а также государственная - медаль «За отвагу на пожаре».

Под бурные аплодисменты огнеборцы облили Пыхтина из брандспойтов. Согласно существующей традиции, так с уходящего на заслуженный отдых водой смывают накопившиеся за годы службы сажу и копоть.

Растроганный ветеран поделился, насколько ему был приятен такой сюрприз и рассказал, что боевка на нем – самая что ни на есть рабочая, под завязку пропитанная едким дымом и помнящая не одно ожесточенное противостояние с огнем. Несомненно, даже с уходом на пенсию Дмитрий Николаевич будет хранить эту дорогую сердцу частичку амуниции бесстрашного огнеборца.

Коллеги пожелали ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, приятного досуга и теплых семейных встреч.

В новый трудовой путь, дорогой товарищ!

Для справки:

Дмитрий Николаевич Пыхтин в пожарной охране с 1994 года. Начинал инспектором, стал заместителем начальника пожарной части, потом начальником, старшим инспектором группы кадров, заместителем начальника отдела тыла управления материально - технического обеспечения Главного управления МЧС России по Нижегородской области. А с 2014 года трудился заместителем начальника управления - начальником отдела организации пожаротушения управления организации пожаротушения и проведения аварийно- спасательных работ Главного управления МЧС России по Нижегородской области (г. Нижний Новгород).

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 12:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости