Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 марта 2023 года В Туве завершились командно-штабные учения по ликвидации последствий ЧС природного характера.

В ходе 2 этапа учений в Туве выполнен комплекс мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в результате перехода лесного пожара на населенный пункт Черби Кызылского района.Согласно вводной поступила информация: в 09:00 15.04.2023 в оперативно-дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение от ЕДДС Кызылского района о том, что вблизи села Черби Кызылского района действует два очага лесного пожара на площади 150 га. В результате перехода лесного пожара на село Черби произошло возгорание 10 жилых домов.

В населенном пункте силами регионального звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций отработан алгоритм действий по эвакуации населения из зоны ЧС с размещением эвакуируемого населения в пунктах временного размещения и организации их жизнеобеспечения.

На место выдвинулась межведомственная группировка пожарных МЧС России и сотрудников Тувинской базы авиационной охраны лесов от пожаров. По прибытию пожарные организовали бесперебойную подачу воды к месту тушения пожара. Протяженность рукавной линии составила больше километра.

Силы и средства, задействованные на ликвидации последствий ЧС, координировались из подвижного пункта управления, который был развернут в зоне ЧС.

Цели командно-штабных учений достигнуты. В ходе двух дней на учениях было задействовано 335 человек, 82 единицы техники и 1 беспилотное воздушное судно.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 15:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости