Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 марта 2023 года Урок безопасности провели калужские спасатели для кадетов

Какие взрывоопасные предметы бывают, каков механизм их изъятия, что за люди этим занимаются, какое у них есть оборудование и техника узнали кадеты МЧС калужской 36-й школы..

17 марта сотрудник группы (взрывных) спецработ областной поисково-спасательной службы провел для школьников урок безопасности

На базе калужской областной поисково-спасательной службы сотрудники группы спецработ создали импровизированный музей взрывоопасных предметов, которые когда-то были изъяты спасателями на Калужской земле. Конечно, они все уже обезврежены, но за каждым снарядом стоит целая история его находки. Виталий Гриб – сотрудник группы спецработ областной ПСС с увлечением и знанием дела рассказал ребятам о том, что такое взрыв, как вести себя, если ты обнаружил ВОП или что-то похожее на него.

Дети с интересом слушали рассказ о том, что ежегодно спасатели взрывники изымают и уничтожают несколько тысяч ВОП и чаще всего это происходит в период полевых работ и на стройплощадках.

Юные спасатели познакомились с современным оборудованием взрывников, узнали какими специальными сигналами и кодовыми фразами пользуются взрывники в ежедневной работе.

Ученики 36-го лицея, которые сами углубленно изучают правила безопасного поведения в экстремальных ситуациях, узнали много нового и полезного для себя, и пожелали спасателю здоровья, спокойствия и благополучных выездов.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости