Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 марта 2023 года В школах Псковской области сотрудники ГИМС проводят уроки безопасности

Зима ещё не полностью сдала свои позиции, но с каждым днём растёт и сила весны. Прежде всего, её можно почувствовать на водоёмах, где из-за перепадов от минусовых до плюсовых температур воздуха лёд начинает стремительно терять свою прочность. На некоторых участках водных объектов образуются полыньи, появляются забереги. Выход на такой лёд крайне опасен для жизни – об этом напоминают сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Псковской области школьникам во время уроков безопасности.

Сегодня, 17 марта в гости к детям в МБОУ г. Пскова «СОШ N17 им. Валерия и Анатолия Молотковых» пришел государственный инспектор по маломерным судам. Он провел с ребятами беседу о безопасности на водоемах в весенний период.

Сотрудник МЧС предупредил школьников о том, что перед вскрытием рек, озер, карьеров лед слабеет, становится рыхлым, и потому, выходить на поверхность замерзшего водоема крайне опасно.

Важно помнить, что несчастье легче предупредить, чем принимать героические меры для его устранения, поэтому соблюдение правил безопасности поможет избежать трагедий, связанных с нахождением на водоемах в весенний период.

Осведомленность ребенка о правилах – это зона ответственности в первую очередь родителей. Каждый ребенок должен знать, что находиться на водных объектах без сопровождения взрослых запрещено!

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 10:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости