Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 марта 2023 года В Крыму ведётся активная работа по предупреждению возгораний в экосистемах полуострова

Главным управлением МЧС России по Республике Крым совместно с органами муниципальной власти и республиканским министерством экологии и природных ресурсов, в преддверии пожароопасного сезона проводится комплекс профилактических мероприятий, направленный на предупреждение возгораний в лесных массивах. Главная цель мероприятий – проверка соблюдения требований пожарной безопасности на территории лесного фонда, а также населенных пунктов, непосредственно граничащих с ними, и как следствие, подверженных угрозе лесных пожаров.

В ходе мероприятий на территории лесного фонда особое внимание уделяется проверке качества, полноты и своевременности выполнения работ по созданию минерализованных полос на границе леса с территорией населённых пунктов. Эти искусственные преграды способны остановить распространение пожара, и необходимы в местах отсутствия естественных преград, например дорог или водоёмов. Их наличие вокруг населенных пунктов, сельхозугодий на границе с лесными участками является одним из основных требований обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний период. Всего на территории полуострова запланировано почти 1000 км опашки, выполнение которой стоит на особом контроле специалистов МЧС России.

В населённых пунктах сотрудники ведомства проверяют соблюдение требований по очистке земельных участков от сухой растительности, мусора и других горючих материалов, а также соблюдения требований пожарной безопасности при сжигании мусора и сухой травы. Подобные мероприятия проходят во всех городах и районах полуострова.Фотографии отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ГО Алушта

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 07:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости