Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 марта 2023 года Акция «Безопасное жилье»: противопожарный инструктаж для родителей

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Малоархангельскому и Глазуновскому районам приняли участие в родительском собрании в школе № 2 города Малоархангельска. В своем выступлении они старались привлечь внимание родителей к проблеме пожаров, проинформировали о мерах пожарной безопасности в жилье и о том, как предотвратить возгорания по причине детской шалости.

Основная цель участия сотрудников МЧС России в подобных мероприятиях – расширение кругозора родителей о правилах безопасного поведения детей. Родители несут полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность своих детей, но, к сожалению, некоторым из них необходимо постоянно об этом напоминать.

Сотрудники ОНД и ПР рассказали присутствующим о произошедших пожарах и назвали наиболее частые причины пожаров. Обращаясь к родителям, сотрудники МЧС России заострили внимание на мерах профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем. Особое внимание родителей было уделено правилам пользования электроприборами, отопительными приборами, легковоспламеняющимися веществами и недопустимости их использования детьми.

Инспекторы Государственного пожарного надзора призвали родителей собственным примером демонстрировать подрастающему поколению культуру безопасного поведения. Для закрепления информации присутствующим раздали памятки, где в доступной форме рассказано о действиях при пожаре.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости