Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 марта 2023 года Инспекторы ГИМС Анивского района раздали более 50 листовок рыбакам-любителям

Сегодня, 17 марта 2023 года, инспекторы ГИМС Анивского района Главного управления МЧС России по Сахалинской области провели профилактический рейд, на реке Лютога, с целью предупреждения несчастных случаев на воде и мониторинга обстановки. В рамках патрулирования провели надзорные и профилактические мероприятия, в ходе которых особое внимание уделили безопасности любителей лова.

«Если вы случайно попали на тонкую ледяную поверхность водоема и лед начинает трескаться, главное - сохраняйте спокойствие. Не поддаваясь панике, по возможности вернитесь в более безопасное место следующими способами - осторожно и быстро лягте на лед и отползите на безопасное место или медленно отходите назад осторожными скользящими шагами, не отрывая ног ото льда. Нельзя выходить на лед в состоянии алкогольного опьянения, прыгать и бегать по льду, собираться большим количеством людей в одной точке. Взрослые должны уделить особое внимание детям и не допускать их нахождения у водоемов без присмотра. Хочу предложить людям отправляясь на зимнюю рыбалку, позаботиться о простом спасательном средстве. Им может стать веревка длиной 12-15 метров с закрепленным на другом конце грузом, либо ввинчивающийся в лед ледобур.» - рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам г. Анива Главного управления МЧС России по Сахалинской области Владимир Внуков.

Во время рейда, сотрудники чрезвычайного ведомства провели профилактические беседы с 35 рыбаками и раздали более 50 листовок, в которых напомнили, как обезопасить себя от несчастного случая на воде и о мерах предосторожности, которые следует неукоснительно соблюдать.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области напоминает, не подвергайте жизнь и здоровье неоправданному риску. Задумайтесь о своих родных и близких. Ваша безопасность – ваша ответственность. Единый телефон вызова экстренных служб: 112.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 16:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости