Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 марта 2023 года Сотрудники МЧС России устанавливают пожарные извещатели в домах многодетных и малообеспеченных семей

Спасатели МЧС России напоминают жителям городов Лангепас, Покачи, что автоматический пожарный извещатель – современная и эффективная мера предупреждения пожара в вашем доме. Установка такого датчика значительно снижает риск возникновения крупного пожара.

Так, накануне сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по г.г. Лангепас, Покачи) совместно с представителями отдела гражданской защиты населения Администрации города Лангепас установили пожарный извещатель для одной из многодетных семей города Лангепаса.

Пожарный извещатель – это специальный датчик, который в случае задымления предупреждает об опасности громким звуковым сигналом. Многодетным и социально-незащищённым семьям извещатели устанавливаются бесплатно.

«В ходе рейдов проводится не только техническая работа по установке пожарных извещателей. Каждой семье сотрудники МЧС России подробно рассказывают о пожарных датчиках, объясняют и наглядно демонстрируют принцип их действия, а также разъясняют правила пожарной безопасности», - рассказал инженер ОНДиПР (по г.г. Лангепас, Покачи) Альбер Малихонов.

Применение автономных пожарных извещателей является одним из эффективных способов предупреждения гибели людей при пожаре. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Он прост и удобен в эксплуатации, его можно установить и самостоятельно, так как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки, чтобы избежать ложных срабатываний.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 09:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости