Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 марта 2023 года В Кемерово прошли соревнования по ликвидации последствий ДТП

В гарнизонных соревнованиях на звание «Лучшая команда кемеровского пожарно-спасательного отряда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий» приняли участие 13 команд пожарно-спасательных частей.

Условия, созданные на дистанции, были максимально приближены к реальным. По легенде соревнований в результате ДТП с участием легкового автомобиля пострадало два человека. Участники соревнований должны были оценить аварийную ситуацию, создать безопасные условия работы на месте ДТП, с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента освободить пострадавших из салона автомобиля и оказать им первую доврачебную помощь.

По итогам всех испытаний первое место заняли бойцы пожарно-спасательной части №2, второе место у сотрудников пожарно-спасательной части №3, «бронза» у команды 4 пожарно-спасательной части.

Отметим, что соревнования позволяют отработать практические навыки по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, сократить временные показатели реагирования на ДТП и обменяться опытом работы при ликвидации последствий аварий, использовании приемов и способов спасения людей и оказания первой помощи пострадавшим на дороге.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 09:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости