Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 марта 2023 года На Камчатке прошёл смотр сил и средств камчатской территориальной подсистемы РСЧС

В Петропавловске-Камчатском прошёл смотр сил и средств камчатской территориальной подсистемы РСЧС. Он позволяет определить уровень готовности системы для работы по предназначению, выявить слабые места до начала сезона и вовремя их исправить. Представители подразделений и служб показали, что к проведению очередного пожароопасного сезона и сезона паводков Камчатка готовы.«В рамках осмотра обратил внимание на готовность к проведению работ по оповещению и эвакуации населения в случае необходимости, по развертыванию пунктов временного размещения и устранению причин, вызвавших ЧС. Скажу уверенно, что сил и средств в подсистеме, причем не только в Авачинской агломерации, но и в отдаленных муниципальных образованиях края для этого хватает», — сказал министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев.

Отдельное внимание министр уделил МЧС, пообщавшись с начальниками всех пожарных частей Камчатского края КГКУ ЦОД и Охраны камчатских лесов отметил, что все подразделения должны быть готовы к проведению очередного пожароопасного сезона и сезона паводков.

«Необходимо на постоянной основе проводить методические и практические занятия по выполнению разного рода нормативов. Во время ежегодных облетов пожарных частей эти нормативы проверяются в натуре. Отдельно обратил внимание на порядок и чистоту в частях, которая символизирует уровень и качество службы сотрудников», — добавил министр.

Добавим, пожароопасный сезон в регионе начинается с 1 мая, если в районах края будет стоять сухая погода, то пожары могут возникнуть и раньше. Паводкоопасный сезон начнется в сезон активного таяния снега.

По материалам правительства Камчатского края.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 13:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости