Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 марта 2023 года Подведены итоги всероссийского учения по ликвидации последствий природных пожаров и весеннего половодья

На территории 77 субъектов РФ были организованы практические действия при реагировании на природные опасности весеннего периода. Более 300 вводных по защите населения и территорий от ландшафтных пожаров и половодья были обработаны группировкой РСЧС. «Органы управления и специалисты получили практический опыт по организации взаимодействия, планированию действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций», - отметил глава спасательного ведомства Александр Куренков.

Ежедневно в учениях участвовала группировка сил и средств РСЧС, превышающая 51 тыс. специалистов и 13 тыс. единиц техники. На каждом этапе задействовалось порядка 70 воздушных судов и почти 200 беспилотных систем. Для мониторинга и моделирование ситуации использовались современные информационные технологии и система космического мониторинга.

В ряде регионов противопаводковые и противопожарные мероприятия реализовывались в реальных условиях. В превентивных целях проведено ослабление ледового покрова на затороопасных участка акваторий, а также обновление минерализованных полос и опашка, препятствующие переходу огня с зеленого массива на населенные пункты. Оперативные службы отработали навыки проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

В ходе учения достигнуты поставленные цели, участниками успешно решены задачи по защите населения и территорий.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 08:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости