Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 марта 2023 года В Рязанской области состоялся второй этап командно-штабных учений

16 марта, в рамках командно-штабного учения, в Рыбновском районе отработаны вопросы тушения лесного пожара. Согласно замыслу обнаружен очаг лесного пожара на площади до 30 гектаров, фронт пожара распространяется в сторону населенного пункта, требуется эвакуация населения.

Для организации взаимодействия оперативный штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушения пожаров Главного управления и постоянно действующий оперативный штаб при КЧС и ОПБ области развернуты в зоне ЧС. Организовано всестороннее взаимодействие по обмену информацией о складывающейся обстановке и привлечении необходимых сил и средств. Условно отработаны вопросы оповещения и эвакуации жителей населенного пункта.

В зоне чрезвычайной ситуации работает аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Рязанской области, развернут подвижный пункт управления.

Практические мероприятия прошли вблизи населенного пункта Шехмино. После проведения авиаразведки к месту условного пожара прибыли добровольцы, которые первичными средствами пожаротушения не давали огню распространиться, работники «Пожлеса» провели опашку и приступили к тушению, для оказания помощи в рамках межведомственного взаимодействия, к месту пожара прибыла аэромобильная группировка Главного управления.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости