Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 марта 2023 года Ярославские спасатели провели второй этап командно-штабных учений

Сегодня в Ярославской области прошел второй этап Всероссийских командно-штабных учений с органами управления и силами единой Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Согласно легенде, в Центр управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по Ярославской области от диспетчера ЕДДС Ярославского района поступило сообщение о том, что в результате неконтролируемых палов в Кузнечихинском сельском поселении на территории Яковлевского участкового лесничества возникло 5 очагов лесных пожаров общей площадью до 30 гектаров.

В соответствии с замыслом учений для выполнения практических мероприятий в условную зону ЧС было организовано выдвижение органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС.

В ходе учений были отработаны практические мероприятия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, в том числе работы по тушению возгорания, маневрированию силами и средствами, организации связи между привлекаемыми подразделениями.

Проводимый этап КШУ позволит минимизировать риски возникновения лесных пожаров в преддверии пожароопасного сезона и повысить уровень обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, находящихся вблизи лесных массивов.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости