Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 марта 2023 года Главное управление МЧС России по Тверской области проводит второй этап командно-штабных учений

Сегодня, согласно вводной Главное управление МЧС России по Тверской области совместно с Муниципальными образованиями региона и заинтересованными ведомствами отработали тушение лесного массива, возгорание которого произошло из-за пала сухой травы. С эвакуацией людей, попавших в опасную зону, в пункты временного размещения. Так же отработано взаимодействие всех заинтересованных структур и ведомств.

В рамках учений силы и средства Тверской территориальной подсистемы РСЧС приведены в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации, вызванные ландшафтными пожарами, проведен сбор и смотр личного состава Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона, аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Тверской области. Организована работа комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тверской области и оперативного штаба при КЧС.

16 марта сотрудники ФПС ГПС МЧС России Главного управления МЧС России по Тверской области на вертолете Ка-32 МЧС России авиационного звена ФГБУ «Жуковский АСЦ МЧС России», расположенного на территории аэродрома «Змеево», провели мониторинг лесопожарной обстановки на территории Тверского региона.

В рамках учений отработаны мероприятия организации работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком и ландшафтными пожарами, вопросы обеспечения связи, взаимодействия привлекаемых сил Главного управления МЧС России по Тверской области с территориальными подразделениями федеральной и территориальной подсистем РСЧС.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости