Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 марта 2023 года В Удмуртии провели тренировку по тушению природных пожаров

В течение двух дней были отработаны практические действия сил и средств РСЧС по ликвидации паводка и лесного пожара

Всероссийское командно-штабное учение МЧС России завершены. Напомним, в рамках тренировки, 15 и 16 марта Удмуртия отрабатывала практические действия сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям по предназначению: ликвидации ЧС в паводкоопасный период и лесопожарный сезон.

Сегодня, 16 марта, на территории муниципального образования «Воткинский район» согласно полученной вводной отработаны действия по реагированию на лесной пожар с возможным переходом на близлежащие населённые пункты.

Основная цель - отработка совместных практических действий пожарных подразделений различных ведомств по тушению крупных лесных, торфяных, ландшафтных и других природных пожаров.

- Опыт реагирования предыдущих годов показал, что одним из самых сложных вопросов является именно межведомственное взаимодействие. Поэтому, помимо группировки МЧС России, к командно-штабному учению привлечены силы и средства Минприроды УР, пожарные формирования республики, арендаторов и сельхозпроизводителей, специализированные лесопожарные подразделения, пожарные добровольцы и иные структуры, которые, в случае необходимости, могут быть задействованы в тушении природных пожаров, - рассказал Андрей Блинов, заместитель начальника ГУ МЧС России по УР по государственной противопожарной службе.

Особое внимание во время учения было уделено созданию и сбалансированному распределению материальных и финансовых резервов, наличию водных ресурсов, организации связи между органами управления и силами.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости