Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 марта 2023 года С начала года на территории Оренбуржья произошло 565 пожаров

С начала 2023 года на территории Оренбургской области произошло 565 пожаров, на которых погибли 32 человека, в том числе 5 детей. Травмы различной степени тяжести получили 33 человека, из них 3 ребенка.Источником подавляющего большинства трагедий служит неисправность электрического оборудования, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, а также неисправность печного отопления.

Уважаемые оренбуржцы, помните о необходимости соблюдения элементарных мер пожарной безопасности.

Не курите в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Если в вашем доме ветхая электропроводка или повреждены электрические розетки и выключатели – не ждите, когда вспыхнет пожар, вызывайте специалиста. Не оставляйте без присмотра включенными в электрическую сеть бытовые электроприборы. Не топите неисправную печь и не применяйте для ее растопки легковоспламеняющиеся жидкости.

Храните спички, зажигалки и иные источники, способствующие возникновению пожара, в местах физически не доступных для детей. Не оставляйте детей одних без присмотра взрослых, а тем более в закрытом на ключ помещении.

В случае возникновения пожара незамедлительно покиньте опасную зону, оповестив при этом своих соседей, и сообщите о произошедшем в подразделение пожарной охраны по номерам «01» или «101».Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости