Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 марта 2023 года 15 марта – День добрых дел

«Ты твори по жизни лишь одно добро,Чтоб от доброй мысли множилось оно...»

Этот международный праздник зародился относительно недавно. Его история начинается в 2007 году в Израиле. Именно тогда 7000 активистов решили претворить в жизнь идею о том, как важна доброта и что совершать добрые поступки может каждый человек, независимо ни от каких обстоятельств.Вот, и в этот раз в преддверии этого праздника сотрудники 26 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ленинградской области, сотрудники ОНД иПР Выборгского района с представителем из Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ленинградской области, а так же с ОГПС Выборгского района не остались в стороне. Посвятив этой акции несколько дней, сотрудники МЧС посетили "Выборгский комплексный центр социального обслуживания населения "Добро пожаловать!" и Центр в Светогорске.

Данные организации всегда нуждаются в вещах для детей, подростков и пожилых людей, сотрудники МЧС привезли все самое необходимое. Да еще и устроили небольшой праздник для ребят с техникой и небольшой экскурсией по оснащению пожарного автомобиля. Представитель с Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества пообщался с ребятами на тему пожарная безопасность, напомнил еще раз номера экстренных служб и раздал памятки по пожарной безопасности.

Цель такой акции - помощь нуждающимся. Но главная цель сотрудников МЧС - напомнить о том, что какие бы обстоятельства жизни не влияли на нас, мы не можем отречься от тех, кому в эту минуту тяжело.

Такая акция распространяет идею доброты, чувство взаимопомощи, поддержки, побуждает людей к положительным поступкам и делам.

Поэтому мы считаем, что такую акцию надо проводить как можно чаще.Совсем не обязательно дожидаться тематических дат для проявления доброты, сочувствия, сострадания. Совершайте добрые поступки каждый день, и мир станет добрее.26 пожарно-спасательный отряд Выборгского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 12:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости