Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 марта 2023 года В Усть-Ишимском районе снижен тоннаж на ледовых переправах

На «Никольской» и «Аксеновской» ледовых дорогах понижена максимально допустимая нагрузка на лёд для автотранспорта.

Лёд на реках и озёрах под влиянием весенних процессов становится тоньше, меняет свою структуру, местами на нём выступает вода.

В связи с этим по «Никольской» переправе теперь может проезжать автотранспорт массой до 20 тонн, а по «Аксеновской» - до 15 тонн.

Дальнейшее понижение тоннажа будет проводиться в зависимости от погодных условий и структуры льда, с последующим запрещением движения. Все ледовые переправы будут закрыты до начала ледохода.

На сегодняшний день в регионе функционируют две ледовые переправы в Усть-Ишимском районе: «Никольская» (20 тонн) и «Аксеновская» (15 тонн), три переправы, грузоподъемностью в 20 тонн в Тевризском районе: «Изюкская», «Белоярская» и «Бородинская», две по 20 тонн в Знаменском районе: «Знаменская» и «Усть-Шишовская» а также «Большереченская» в Большереченской районе (10 тонн) и «Черлакская» в Черлакском, где установлена максимально допустимая нагрузка на лёд в три тонны.

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Омской области обращается к водителям. В целях обеспечения безопасности людей на ледовых дорогах настоятельно рекомендуем соблюдать требования информационных знаков, особенно установленную грузоподъемность - это максимально безопасная нагрузка на лёд. Пренебрежение правилами безопасности на льду опасно для вашей жизни.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости