Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 марта 2023 года Специалисты ГИМС рассказали детям о правилах безопасности

В рамка Месячника безопасности на водных объектах в зимнем периоде, а также наступающим периодом распада льда государственными инспекторами Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл проводятся обучающие занятия для детей и их родителей, чтобы напомнить им правила поведения у воды в весенне-зимнее время.Так на текущей неделе были проведены занятия в Волжском и Юринском районах. Государственными инспекторами Волжского и Юринского инспекторских участков Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл совместно со спасателями были проведены профилактические беседы с детьми и их родителями в школах, в ходе которых была доведена информация о гибели людей на водных объектах в зимнем периоде и необходимости соблюдения правил безопасности на льду, также спасателями были продемонстрированы средства и способы, применяемые для спасения людей.

При температуре 0°С прочность льда в 10-12 раз слабее, чем при температуре -5°С. И чем теплее становится на улице, тем опаснее выходить на лед.

Во избежание несчастных случаев, нужно быть особенно внимательными и соблюдать элементарные правила поведения. Ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра у водоемов. Места для игр и развлечений необходимо выбирать подальше от отвесных берегов, скользких камней и обрывов, с которых по неосторожности можно скатиться на лед.

Отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл предупреждает: соблюдайте правила поведения на весеннем льду! Не подвергайте свою жизнь опасности!

Если Вам понадобилась помощь спасателей, незамедлительно звоните "112".

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости