Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 марта 2023 года Информация о происшествиях в Удмуртии с 15 на 16 марта 2023 года

За минувшие дежурные сутки, с 15 на 16 марта 2023 г., пожарно-спасательные подразделения Удмуртии 4 раза выезжали на пожары.- в 10.13 огнеборцы ПСЧ-23 г. Камбарка выезжали на возгорание автомобиля Opel Astra на ул. Труда. Уничтожен салон автомобиля, поврежден моторный отсек. Площадь пожара: 2,5 кв.м. Предварительная причина: Недостаток конструкции и изготовления электрооборудования (короткое замыкание реле мотора отопителя салона автомобиля).

- в 19.40 реагировали на тушение сарая в частном хозяйстве д. Засеково Юкаменского района. Повреждена стена на 5 кв.м и потолочное перекрытие на 5 кв.м. Предварительная причина: недостаток конструкции и изготовления электрооборудования (короткое замыкание в распределительной коробке).

- в 19.49 поступило сообщение о пожаре в д. Большая Кивара Воткинского района. Сгорел одноэтажный деревянный дом. Площадь пожара: 70 кв.м. Предварительная причина: недостаток конструкции и изготовления электрооборудования (короткое замыкание электропроводов). Добровльная пожарная дружина населенного пункта принимали участие в разборке строительных конструкций.

- в 23.40 поступило сообщение о пожаре в квартире на 1 этаже в нежилом восьмиквартирном деревянном доме. Повреждено: внутренняя отделка квартиры на 8 кв.м. Причина: Прочие причины, связанные с неосторожным обращением с огнем неустановленных лиц (свободный доступ).

Также пожарно-спасательные подразделения Удмуртии реагировали:

- 6 раз на ложные вызовы;

- 3 раза на ликвидацию последствий ДТП.

- 1 раз на оказание помощи правоохранительным органам (вскрытие дверей) в с. Елово Ярского района. Помощь не понадобилась.

- 2 раза на подгорание пищи на газовой и электроплите плите в г. Ижевске (ул. Удмуртская и ул. Песочная).

Напоминаем порядок вызова пожарной охраны.

Телефон пожарной охраны -"01", "101"

Телефон единой дежурной диспетчерской службы - "112"

Важно! Правильное и полное сообщение о пожаре позволит огнеборцам предвидеть

возможную обстановку и принять необходимые решения, дающие возможность в кратчайший срок сосредоточить у места пожара соответствующие силы и средства по его ликвидации.

В дополнение к сведениям об объекте пожара и его адресе необходимо указать место возникновения, внешние признаки пожара, наличие угрозы людям, удобный проезд, а также сообщить свою фамилию.

Существует правило: вызывающий пожарных должен организовать их встречу и указать кратчайший путь следования на пожар.

Если пожар возник дома, возможно, эвакуироваться придется в темноте.

Выбираться из горящего помещения будет гораздо проще, если заранее спланировать и продумать свой путь эвакуации:

- убедитесь, что спланированный вами путь эвакуации не имеет препятствий, покрытие пола не имеет дефектов, о которые можно споткнуться;

- если имеются серьезные трудности с передвижением (инвалидность), желательно, чтобы ваша комната находилась на первом этаже или как можно ближе к выходу;

- в случае необходимости помощи при передвижении около кровати должно быть оповещающее устройство (звонок или телефон).

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости