Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 марта 2023 года 15 и 16 марта в Калужской области проходят командно-штабные учения с органами управления и силами РСЧС. Первый этап

В соответствии с Комплексным планом МЧС России на 2023 год, в период с 15 по 16 марта Калужская область принимает участие во Всероссийских учениях с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

15 марта, в ходе учений, сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области отработали вопросы, связанные с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от чрезвычайных ситуаций связанных с природными пожарами.

В Анненках была развернута аэромобильная группировка в составе 60 человек с использованием 15 единиц техники, и подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по Калужской области в составе 28 человек и 8 единиц техники.

На базе ППУ Главного управления в условном районе ЧС организована работа постоянно действующего оперативного штаба при КЧС и ОПБ Калужской области.

Силами аэромобильной группировки Главного управления проведена практическая отработка аварийно-спасательных работ, связанных с ликвидацией ЧС вызванных весенним половодьем и подтоплением населённых пунктов.

А именно: проведена воздушная разведка паводковой обстановки с применением беспилотных воздушных судов; организована лодочная переправа; проведена эвакуация пострадавшего населения; спасены пострадавшие из воды.

Всего на 1 этапе командно-штабных учений от Главного управления задействовано более полутора тысяч человек, 147 единиц техники, 15 плавсредств и 4 беспилотных воздушных судна.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости