Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 марта 2023 года Три автомобиля оказались в снежной ловушке на автодороге в Одесском районе Омской области

Им на помощь пришли сотрудники МЧС России.

Сегодня ночью, 16 марта, в 00 часов 39 минут на пульт диспетчера 69 пожарно-спасательной части поступило сообщение, что на 25 км автодороги между селами Желанное и Побочино из-за погодных условий попали в снежный перемет сразу три автомобиля.

На место происшествия были направлены сотрудники МЧС России.

Практически в условиях нулевой видимости по указанным координатам они увидели аварийные огни первого транспортного средства.

Далее были обнаружены и другие. Люди в них находились недлительное время, поэтому первая помощь никому не понадобилась, но вызволяться из снежного плена была необходимо.

Подробностями спасательных работ поделился огнеборец 69 пожарно-спасательной части Валерий Шупарский:

«Сначала мы помогли автомобилю Службы здоровья Одесской центральной районной больницы. Они возвращались с вызова из села Побочино и не могли преодолеть снежную преграду. Затем помогли водителю внедорожника, который также застрял в снегу, а уже после - вызволили «ВАЗ-2105». Двух пассажиров «пятерки» мы доставили до места жительства в село Побочино. А все транспортные средства продолжили движение. Также через единую дежурную диспетчерскую службу района запросили трактор для расчистки автодороги, чтобы другие водители не оказались в подобной ситуации».

Главное управление МЧС России по Омской области напоминает автолюбителям о необходимости соблюдения ПДД, особенно в условиях непогоды. При передвижении по районам области обязательно следите за прогнозом погоды. В случае ухудшения обстановки лучше отложить поездку.

Телефон пожарно-спасательной службы 101.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости