Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 марта 2023 года Прямой эфир «Радио Москвы» посетили сотрудники московского Главка МЧС

Темой обсуждения стало приближение весенне-летнего пожароопасного периода. Специалисты Управления по САО Главного управления МЧС России по г. Москве Степан Балакин и Николай Макаров рассказали о том, как правильно вести себя во избежание пожара и о правилах пожарной безопасности на приусадебных участках. «С наступлением потепления москвичи выезжают за город на свои приусадебные участки. Важно помнить, что на территории Москвы разведение костров и использование мангалов запрещено. Для этих целей в лесопарковых зонах столицы организованы специальные места отдыха. Их месторасположения можно узнать на интернет-порталах Префектур города Москвы. Берегите себя и своих близких, дорожите природой, не допускайте пала сухой травы!

Выезжая после зимы на свои дачи, будьте особо внимательны при использовании печей и электронагревательных приборов! Не оставляйте их без присмотра!

Специалистами Государственного пожарного надзора регулярно проводятся мероприятия, направленные на формирование культуры безопасности», - сообщил радиослушателям Степан Балакин.

«По статистике большая часть пожаров происходит именно из-за неосторожного обращения с огнем. При первых признаках пожара незамедлительно сообщите в пожарную охрану. Каждая секунда на счету! Хотелось бы обратиться к автовладельцам. В каждом дворе существуют специальные разворотные площадки для специального транспорта. Порой просто из-за припаркованного транспорта невозможно добраться до нужного места.

Так же пути эвакуации. Каждая лестничная клетка и лестничные марши являются путями эвакуации. Загромождая их, вы прежде всего подвергаете себя опасности», - отметил Николай Макаров.

Также в ходе прямого эфира специалисты столичного Главка МЧС ответили на вопросы радиослушателей.

«Все силы и средства чрезвычайного ведомства работают в круглосуточном режиме и в любое время суток готовы прийти на помощь. Обращаясь к нашим радиослушателям, хотелось бы напомнить, что Ваша безопасность в ваших руках. Не пренебрегайте правилами безопасности! Будьте бдительны и осторожны!» – подчеркнули радиослушателям в завершении радиоэфира сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 07:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости