Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 марта 2023 года В Усть-Кутском районе Иркутской области на реке Куте закрыта ледовая переправа

В Иркутской области закрыта еще одна ледовая переправа из-за неудовлетворительного состояния льда. В Усть-Кутском районе высокая дневная температура негативно повлияла на состояние ледового покрова на реке Куте – появились трещины, лед напитался водой. Эксплуатирующая организация, обеспечивающая безопасность на переправе, расположенной в районе Красного моста, приняла решение о ее закрытии. Ведутся работы по перекрытию съездов и распиловке льда.

Государственные инспекторы по маломерным судам призывают жителей и гостей региона быть предельно внимательными и следовать указаниям соответствующих дорожных знаков.

В соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области, утвержденными Постановлением Правительства Иркутской области, проезд транспортных средств по водному объекту вне переправы по льду запрещен. Ответственность за нарушение установлена законом Иркутской области № 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области».Фотография - из архива

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 09:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости