Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 марта 2023 года 32 человека спасены пожарными города Усть-Илимска прошлой ночью. Обстановка с пожарами в Иркутской области

За сутки 15 марта в регионе произошло 7 пожаров (многоквартирный жилой дом – 1, хозяйственная постройка – 2, административное здание – 1, магазин в жилом здании – 1, неэксплуатируемое здание – 1, мусор – 1). Погибших и пострадавших нет. По два пожара зарегистрировано по причинам короткого замыкания, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, поджога. Причиной одного пожара стало неосторожное обращение с огнём.

В ночь на 16 марта произошло 3 пожара (многоквартирный жилой дом – 1, автомобиль - 1, мусор - 1). Из многоквартирного дома в городе Усть-Илимске были спасены 32 человека, эвакуированы 12 человек.

Сообщение о возгорании в 9-этажном панельном доме на улице Энтузиастов в Усть-Илимске поступило в пожарно-спасательную службу 16 марта в 04:11. К месту пожара были направлены пять пожарных расчётов с автолестницей. В коридоре на пятом этаже развивался пожар. Путь эвакуации был отрезан открытым огнём.

На момент прибытия первого подразделения в подъезде наблюдалось сильное задымление. Самостоятельно из дома эвакуировались 12 человек. Звеньями газодымозащитной службы по лестничному маршу были спасены 32 человека, из них 8 детей.

В течение нескольких минут пожар был ликвидирован на площади 7 квадратных метров. Огнём поврежден деревянный пол в коридоре, сгорел диван, подъезд закопчён.

В качестве основной версии произошедшего рассматривается поджог.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости