Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

15 марта 2023 года С 15 по 16 марта в Ненецком автономном округе проходят масштабные командно-штабные учения под руководством МЧС России.

В ходе учений будут отработаны сезонные риски, такие как весеннее половодье и природные пожары.

Согласно тактическому замыслу учений, в результате активных процессов снеготаяния и образования заторных явлений на реке Печора уровень воды достиг отметки неблагоприятных гидрологических явлений и превысил ее на 18 см в с. Оксино (НЯ 740 см), а также на 50 см в п. Красное (НЯ 600 см). Произошло затопление территорий 2-х сельских поселений Заполярного района. В результате паводковых явлений нарушены условия жизнедеятельности населения.

В ходе учений в Главном управлении МЧС России по Ненецкому автономному округу в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание с главой МЧС России Александром Куренковым, после чего для рассмотрения вопросов ликвидации последствий условного происшествия, жизнеобеспечения населения и психологического обеспечения была собрана Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ненецкого автономного округа.

Во время тренировки были отработаны вопросы сбора, выдвижения, развёртывания подвижного пункта управления и аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по НАО в поселок Красное. Организовано применение беспилотных авиационных систем для мониторинга ситуации. Также проверены пункты временного размещения к приему эвакуируемого населения.

Всего в учениях приняли участие 115 человек и 35 единиц техники (в том числе от МЧС 34 человека и 10 единиц техники).

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 20:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости