Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 марта 2023 года В Правительстве Тульской области обсудили паводковую обстановку в регионе

15 марта Губернатор Алексей Дюмин провел заседание оперативного штаба, на котором обсудили ситуацию с паводком, обеспечение безопасности в Тульской области и исполнение ранее данных поручений.

В связи с аномальным количеством осадков и интенсивным таяньем снега в ряде муниципальных образований подтоплены низководные мосты, приусадебные участки и нарушено прямое транспортное сообщение с рядом населённых пунктов.

Начальник ГУ МЧС России по Тульской области Алексей Павлов доложил, что паводковая обстановка находится на особом контроле. С 11 по 12 марта в регионе выпало около 12 мм осадков. Потепление до +5 градусов повысило уровень воды в низинах и усилило водный сток с полей и возвышенностей. Это привело к подтоплению 13 низководных мостов, семи участков дорог, 112 приусадебных участков и пяти жилых домов.

В настоящий момент ведется работа по информированию, а в случае надобности – экстренному оповещению граждан.

Совместно с органами местного самоуправления подготовлены пункты временного размещения, рассчитанные на 8 тысяч человек. Организована круглосуточная работа оперативного штаба при комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС Тульской области. Мониторинг паводковой обстановки ведут семь стационарных постов Росгидромета и 17 временных постов органов местного самоуправления.Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской областиПо материалам Правительства Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 20:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости