Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 марта 2023 года Хорошее настроение и полезную информацию приносят людям огнеборцы Пермского края

15 марта единый день профилактики совпал с Международным днём добрых дел.

Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Пермскому краю провели профилактические рейды по пожарной безопасности на территории края.

Так, сотрудники 10 пожарно-спасательного отряда, кроме доведения информации о требованиях пожарной безопасности жителям домов и прохожим вручали апельсины - главный источник витамина «С» для профилактики заболеваний и хорошего настроения.

Сотрудники Соликамского пожарно-спасательного гарнизона осуществили мечту одного мальчика, проживающего в ГКУСО Пермского края "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" г. Березники. Он очень мечтал посидеть за рулем пожарного автомобиля, говорит, что станет водителем! На память о встрече с пожарными, мальчику вручили памятный подарок, конечно же, пожарный автомобиль, пусть пока и игрушечный.

В Международный день добрых дел сотрудниками 11 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чайковскому городскому округу и Еловскому муниципальному округу совершен выезд в приют для бездомных животных "Верность", г. Чайковский. За привезенный подарок обитатели приюта отблагодарили дружеским «лаем».

Сотрудниками Краснокамского пожарно-спасательного гарнизона была оказана помощь ветерану пожарной охраны Ирине Николаевне Путиной, одинокой женщине, оказана помощь по очистке от снега и льда на территории индивидуального жилого дома, а также помогли с доставкой бытового водонагревателя непосредственно на место установки. Были утилизированы бытовые отходы.

Также частичкой добра поделились сотрудники 9 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Березниковскому городскому округу – была оказана помощь Храму во имя святителя Николая Чудотворца: очистка дороги к Храму от наледи, наведению чистоты в Храме, а также помощь по прочтению благодарственных молитв для прихожан.

Личный состав 22 пожарно-спасательного отряда оказал помощь по уборке снега на придомовых территориях ветеранов пожарной охраны.

Техник инспекторского участка центра ГИМС (г. Кунгур) Наталья Ладейщикова - навестила инвалида. В его семье она бывает частым гостем. Помогает, приносит лекарства и продукты, поддерживает добрым словом.

Творите добро на всей земле, творите добро другим во благо!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 19:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости