Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 марта 2023 года Ярославские спасатели провели командно-штабные учения МЧС России по эвакуации людей из зоны подтопления

С 15 марта 2023 года стартовали командно-штабные учения МЧС России по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами. В учениях задействованы силы территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Согласно легенде, в результате проведения воздушной разведки был обнаружен подтопленный населенный пункт. Для оказания помощи населению, а также доставки людей в пункт временного размещения, спасатели, сотрудники ГИМС и водолазы провели тренировку по оказанию помощи людям, попавшим в зону подтопления с помощью аэролодки «Север» и «Пиранья».

Также в рамках учений было проведено заседание КЧС области, отработано несколько элементов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья с проведением воздушной и наземной разведки условной зоны подтопления с использованием техники специализированной пожарно-спасательной части и ГИМС.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости