Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 марта 2023 года Сотрудники МЧС России проводят инструктажи с жителями населённых пунктов Муромского района, подверженных угрозе подтопления

В рамках подготовки к весеннему половодью сотрудники МЧС и органы местного самоуправления проводят профилактические инструктажи с жителями населённых пунктов, подверженных угрозе подтопления. Разъяснительная работа осуществляется с целью доведения до населения правил безопасности и обращения внимания на неукоснительное их соблюдение.

Очередной выездной рейд был проведён в селе Польцо, д. Шумилиха, д. Алешунино и д. Сафоново Муромского района, расположенных в местности возможного подтопления в весенний период.

На этот раз участниками рейда стали заместитель главы Борисоглебского сельского поселения Дмитрий Большов и начальник отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 6 пожарно-спасательного отряда Евгений Агапов. Ими были проведены сходы с местными жителями с общим охватом 50 человек.

Гражданам были доведены основные правила безопасности в период половодья. Подробно рассказано, как подготовить себя и имущество в случае подъёма уровня воды, как действовать в случае затопления и что при себе иметь на случай эвакуации.

В ходе подготовки к пожароопасному периоду текущего года было обращено внимание граждан на строгое соблюдение правил пожарной безопасности и необходимых мер по противодействию бесконтрольного выжигания травянистой растительности предстоящей весной. Так же были проверены 6 мотопомп, которые используются в целях тушения пожаров, а также откачки воды из подтопляемых домовладений в МО Борисоглебское.

Пристальное внимание уделялось и детской безопасности. Сотрудник МЧС ещё раз напомнил жителям о том, что не рекомендуется оставлять детей без присмотра. Необходимо стараться держать их на контроле: где гуляют и с кем, проводить среди них разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на водоёмах, а также по предупреждению пожаров по причине детской шалости с огнём.

По окончании совместных двух встреч местным жителям вручались памятки по правилам безопасности в паводковый и пожароопасный периоды, а также по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и детской безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости