Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 марта 2023 года В Рязанской области состоялся первый день командно-штабных учений под руководством МЧС России

С 15 по 16 марта в Рязанской области проходят масштабные командно-штабные учения под руководством МЧС России. В ходе учений будут отработаны сезонные риски, характерные для нашего региона.

Согласно тактическому замыслу учений, в результате интенсивного снеготаяния и обильных осадков на территории Рязанского района условно сложилась сложная гидрологическая обстановка. Произошел условный подъем уровня воды в р. Ока, в результате чего, произошло подтопление населенных пунктов.

В ходе учений в Главном управлении МЧС России по Рязанской области в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание с главой МЧС России Александром Куренковым, после чего для рассмотрения вопросов ликвидации последствий условного происшествия, жизнеобеспечения населения и психологического обеспечения была собрана Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Рязанской области.

Во время тренировки были отработаны вопросы сбора, выдвижения, развёртывания подвижного пункта управления и аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Рязанской области.

На базе подвижного пункта управления организовали работу межведомственной рабочей группы, были отработаны вопросы взаимодействия между территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, Правительством Рязанской области и администрацией города Рязани.

В первый день учений была отработана на практике ликвидация условного происшествия, связанного с прохождением весеннего половодья. Из зоны условного затопления с помощью судна на воздушной подушке были эвакуированы пострадавшие и доставлены в пункты временного размещения. Всего в учениях приняли участие 45 единиц техники и более 70 человек.

Второй день учений будет посвящен отработке действий при ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с тушением лесного пожара.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости