Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 марта 2023 года В Элисте состоялись соревнования по настольному теннису среди Главных управлений ЮФО

За звание чемпионов, в рамках Спартакиады МЧС России 2023 года, боролись спортсмены из Севастополя, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, республик Крым, Адыгея и Калмыкия.С приветственным словом к спортсменам обратился начальник Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия генерал-майор внутренней службы Мерген Мальтинов. Мерген Викторович отметил, что именно от физической подготовленности пожарного и спасателя во многих случаях зависит спасение людей и скорость выполнения задач. Он пожелал участникам честной борьбы и неустанно совершенствовать свои возможности в физической культуре, ведь как известно "В здоровом теле - здоровый дух".

Стоит отметить, спорту в чрезвычайном ведомстве уделяется большое внимание. Для эффективной и качественной работы на пожарах огнеборцам необходимо постоянно улучшать свою физическую форму, работать над выносливостью и быстротой реакции.

Настольный теннис – это прекрасный вид спорта, требующий от игрока незаурядной ловкости, мгновенной реакции, развивающий опорно-двигательный аппарат. Поэтому он так полюбился нашим сотрудникам.

Спортсмены боролись за звание чемпиона в личных зачетах в двух возрастных категориях и командном первенстве. Всего в состязаниях приняли участие 8 команд по 2 участника в каждой.

В командном первенстве первое место заняли представители Краснодарского края.Наши земляки завоевали второе место. Замкнули тройку лидеров теннисисты из Крыма.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости